Кафедра экономики и управления

Полушина Ирина Сергеевна, заведующий кафедрой экономики и управления,
кандидат экономических наук, доцент

Кабинет 343

polushina.i.s@rbiu.ru

Телефон: 216-10-45

Достижения кафедры:
Участие в конкурсах студентов кафедры:

1. II Международный конкурс обучающихся и педагогов профессиональных учебных заведений (1 сессия сезона 2018-2019) PROFESSIONALSTARS-2018
Гончарова А.В. УП-313 – 2 место в номинации научные работы направление конкурса: Экономические науки, руководитель Полушина И.С.

Редько Ю.М. Э-224 – 3 место в номинации научные работы направление конкурса: Экономические науки, руководитель Полушина И.С.

Лаврентьева Е.С. Э-323 - 3 место в номинации научные работы направление конкурса: Экономические науки, руководитель Полушина И.С.

2. Международный конкурс «Молодые профессионалы Евразии» в рамках IX Евразийского экономического форума молодежи «Азия-Россия-Африка: экономика будущего» 17-20 апреля г. Екатеринбург УрГЭУ
Гончарова А.В. УП-213 – Создание условий для реализации компетентностного подхода в обучении и развитии персонала, руководитель Полушина И.С. – 1 место в конкурсе

3. Международный Молодежный Форум «Молодая Евразия» 28-30 октября 2018 г. Тюмень
Мухамедьянова А.Д., Летягина А.С., Анисимова А.А. УП-313 – победители лучший проект «Начинающий предприниматель» по направлению «Молодежное предпринимательство», диплом победителя

Питерский Международный Молодежный Экономический Форум 24-26 мая 2018 г. г. Санкт-Петербург
Гончарова А.В. УП-213– очное участие как победителя заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста», руководитель Полушина И.С. – сертификат участника

5. VII Всероссийский конкурс специалистов по управлению персоналом и студентов высших учебных заведений «Открытый ассессмент «HR: пул талантов» 27 октября 2018 г. Екатеринбург, УрГЭУ
Гончарова А. В., Анисимова А. А., Летягина А. С., Мухамедьянова А. Д. – УП-313 – финалисты, сертификаты финалистов
Касумова С. А. – УП-412 – финалист, сертификат финалистов
Ментюкова В. В. – УП-412 – финалист – 6 место – сертификат финалиста 

6. Всероссийский конкурс молодежных проектов «Приоритеты роста» 25-27 мая 2018 г. г. Санкт-Петербург
Редько Ю.М. Э-124 Проблемы малого бизнеса в челябинской области, руководитель Полушина И.С. – финалист, сертификат очного этапа
Гончарова А.В. УП-213 Практико-ориентированная система в образовании как залог развития человеческого капитала, руководитель Полушина И.С. – финалист, сертификат участника очного этапа
Горбунова А.В. Э-322 Проблемы малого бизнеса в челябинской области, руководитель Полушина И.С. – финалист, сертификат участника очного этапа

7. Творческий конкурс «Образование 20.50-взгляд в будущее» в рамках Международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch г. Томск 30 мая- 1 июня 2018 г. ТГУ
Студенты и школьники школы «7 ключей», руководитель Баталина О.С. – диплом 3 степени в номинации «Арт-проект»

8. Региональный конкурс презентаций «Я уверен: мое будущее – моя профессия» в рамках V Уральского вернисажа науки и бизнеса 15-16 марта г. Челябинск ФГБОУ ВО «Челябинский Государственный Университет» Гончарова А.В. УП-213, руководитель Полушина И.С. – диплом победителя конкурса в номинации «Лучшая аргументация связи работы по приобретаемой профессии с личностным ростом автора»

9. Редько Ю.М. Э-124, руководитель Баталина О.С. – диплом победителя в номинации «Лучшее обоснование значимости профессии для региона»
Региональный Кинофестиваль конкурс короткометражных фильмов «#Капитал» в рамках V Уральского вернисажа науки и бизнеса 15-16 марта г. Челябинск ФГБОУ ВО «Челябинский Государственный Университет»

Янузаков Э.Р., Казаков Д.П., Коркелия Л.Э., Рыжов Д.Е., Фролов А.А.,Касимова У.Ю. Вклад предприятий г. Челябинска в социально-экономическое развитие региона– руководитель Баталина О.С. - диплом участника.

10. Всероссийская Контур Олимпиада для студентов финансово-экономических специальностей ноябрь 2017 г.
Горбунова А.В., Родионва А.В., Катаева Ю.С., Зайцева Е.В. - Э-322 – дипломы финалистов

 

Проектная деятельность кафедры:

Руководство индивидуальными проектами студентов 1 курса СПО, обучающихся по специальностям 38.02.04 Коммерция (по отраслям) , 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет, 38.02.07 Банковское дело - Руководитель Баталина О.С.

Организация проектной деятельности в рамках дисциплин кафедры:
«Банковская система: перспективы развития и взаимодействия с вузами» Руководитель: Полушина И.С., Баталина О.С.

«Подушка безопасности», «Комплексное исследование удовлетворенности персонала» по заявке ООО «Отель Мелиот» Руководитель: Ионова Ю.В.

«Исследование рынка образовательных услуг г. Челябинска»
Руководитель: Солдатова И.А.

«Банк для клиента, банк для сотрудника», «Привлекательность банковских продуктов», «Банки и выпускники» по заявке АКБ «Альфа-Банк»
Руководитель: Полушина И.С., Смирнова Н.А.

«Мотивация на 100%» по заявке Молодежной общественной организации Студенческие отряды Руководитель: Ионова Ю.В.

Ежегодные мероприятия для студентов кафедры:

1. «Креатив-бой по экономике» среди студентов СПО 20 марта 2018 г. – 5 команд (1,2 курс Коммерция (по отраслям), Банковское дело, Экономика и бухгалтерский учет – 30 чел.)

2. Олимпиада по бухгалтерскому учету среди студентов СПО 2 курса 29 мая 2018 г. - К-26 33 чел., 2 команды

3. Молодежный экономический форум: Век инноваций на тему «Банковская система России: перспективы развития и взаимодействия с вузами» 31.01.2018 – 182 студента ВО и СПО участники форума и мастер-классов от представителей 5 банков. 

4. Мастер-классы от партнеров.

 

Научно-практические достижения кафедры:

В рамках утвержденных научных тем кафедры «Методология анализа и управления эффективностью функционирования экономических систем микро-, мезо- и макроуровней» и «Проектирование образовательной среды для опережающего обучения в концепции «Умного города» в течение 2017-2018 учебного года преподавателями опубликовано более 60 научных работ, около 10 пособий и монографий.

Состав кафедры:

Солдатова Ирина Анатольевна

Доцент кафедры экономики и управления, к.социол.н.

Романова Светлана Евгеньевна

Доцент кафедры экономики и управления, к.э.н., доцент

Баталина Ольга Стефановна

Старший преподаватель кафедры экономики и управления, преподаватель первой квалификационной категории

Бодрова Екатерина Григорьевна

Доцент кафедры экономики и управления, к.э.н.

Смирнова Надежда Александровна

Доцент кафедры экономики и управления, к.э.н., доцент,  преподаватель высшей квалификационной категории

Улякина Наталья Александровна

Доцент кафедры экономики и управления, к.пед.н., доцент, преподаватель первой квалификационной категории

Львов Леонид Васильевич

Доцент кафедры экономики и управления, к.пед.н., доцент, преподаватель первой квалификационной категории

Маркина Юлия Валерьевна

главный бухгалтер ООО «СибАвтоИмпорт», к.э.н., доцент,  преподаватель первой квалификационной категории

Ионова Юлия Вячеславовна

Старший преподаватель кафедры экономики и управления, сертифицированный бизнес-тренер, Прохождение образовательного модуля международной программы «Перспективы непрерывного образования» (сертификат №2083, Южно - Чешский университет, Чехия), 2017г.

Толкунова Ирина Игоревна

Старший преподаватель кафедры экономики и управления,  преподаватель первой квалификационной категории, сертифицированный эксперт по компетенции «Предпринимательство»

Шагеев Денис Анатольевич

Доцент кафедры экономики и управления, к.э.н.

Лысенко Максим Валентинович

Профессор кафедры экономики и управления, д.э.н., доцент

Юрин Евгений Александрович

Руководитель центра обучения и развития персонала ООО «Мир красоты» сети магазинов «Золотое Яблоко»

Макаренко Елена Владимировна

Начальник службы персонала ООО «Отель Мелиот»

Степанова Татьяна Андреевна

Директор АНО «Агентство инвестиционного развития города Челябинска»

Полушин Михаил Николаевич

Начальник планово-технического отдела ООО «Темп Автотех»

Струну Елена Леонидовна

Аудитор ООО АФ «БизнесАудит»

Щербенко Григорий Васильевич

Старший экономист Отдела валютного дилинга Казначейства АКБ «ЧЕЛИНДБАНК» (ПАО)