Калейдоскоп спортивных событий

В ноябре и декабре прошли соревнования, вошедшие в зачёт Универсиады вузов Челябинской области и в зачёт Спартакиады РБИУ.

Маргарита Идиатулова Д-35

С 20 ноября по 8 декабря сборные команды юношей и девушек нашего института участвовали в соревнованиях по мини-футболу в зачёт Универсиады вузов Челябинской области 2017-2018 учебного года.

Впервые в Универсиаде проводились соревнования по мини-футболу среди девушек. Прекрасная половина РБИУ заняла 1-ое место, в финале обыграв Южно-Уральский государственный медицинский университет.

22 декабря прошли соревнования по конькобежному спорту среди вузов Челябинской области. Русско-британский институт управления представляла команда в составе 6 человек: Валиева Марина, БД-39; Подгорная Анжелика, Д-34; Кириллова Ксения, Д-34; Кутепов Алексей, Мс-332; Юрин Егор, БИ-205; Денисов Дмитрий, ГС-38.

Студенты РБИУ заняли 1-ое общекомандное место, оставив позади Финансовый университет при Правительстве РФ и Южно-Уральский государственный медицинский университет.

С 6 по 9 декабря Роман Гиниятулин, студент группы Э-322, участвовал в Чемпионате Российского Студенческого Спортивного Союза (РССС) по подводному спорту (плавание в ластах), проходившем в Красноярске. Роман стал вторым среди мужчин на дистанции 100 м по подводному плаванию и на дистанции 50 м в плавании в ластах, а также занял 3-е место на дистанции 50 м по нырянию.

В ноябре и декабре студенты РБИУ продолжали активно участвовать в нашей Спартакиаде: 10 ноября прошли соревнования по настольному теннису, 06 декабря по баскетболу и 21 декабря по плаванию.

В настольном теннисе лучшими стали: Юрин Егор, БИ-205 и Тонеян Рубен, М-222 – третье место; Иммомов Бекназар, БД-39 – 2 место и Иммомов Навруз, БД-39 – 1 место.

На соревнования по баскетболу отозвались два состава команды от высшей школы сервиса и туризма (ВШСиТ), команда от высшей школы менеджмента (ВШМ) и дизайна (ВШД). ВШМ заняла 2 место, a первое и третье место поделили две команды ВШСиТ.

21 декабря на соревнованиях по плаванию «менеджеры» вернули лидерство, и команда ВШМ заняла первое место, a команда ВШСиТ – второе. В личном же зачёте среди юношей третьим стал Рыженьков Андрей, Б-15; вторым – Мардамшин Мансур, Мс-233 и первым – Гиниятулин Роман, Э-322. Среди девушек 3 место заняла Яневич Елизавета, ГС-39; 2 место – Резванова Анастасия, ГС-39 и 1 место – Нестерова Неонила, ГС-22.

Всем ребятам спасибо за участие! Мы гордимся Вами!